Subasta 969, Lote # 57
JOSÉ CHÁVEZ MORADO (Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) Músicos mijes de Zacatepec, Oaxaca Firmado Plumón sobre papel Con etiqueta de Galería Lourdes Chumacero. Procedencia: colección de la familia Chumacero. 25.5 x 31 cm Estimado $15,000-30,000